Боб Белл: Нас ждёт интересная гонка

Нико Росберг

Оба гонщика Mercedes прошли в финал квалификации, но только Росберг проехал быстрый круг в третьей сессии – Михаэль выехал на трассу и вернулся в боксы, сэкономив резину для завтрашней гонки…

Нико Росберг (7-й): «Непростая квалификация, в которой седьмое место стало максимально возможным для нас результатом. Найти верные настройки, позволяющие эффективно использовать резину, оказалось непросто, но некоторым из наших соперников удалось добиться большего.

Если выбранная нами стратегия окажется удачной, завтра можно отыграть несколько позиций. Расстановка сил в этом году непредсказуема, и сегодня мы увидели нового гонщика на первом ряду стартового поля».

Михаэль Шумахер (9-й): «Мы хотели сэкономить резину для гонки, этим и определялись мои действия в финале квалификации. Я не завершил быстрый круг и теперь могу выбирать состав, на котором буду стартовать. Думаю, старт с девятой позиции даже более выгоден, чем с восьмой, которая расположена на грязной половине трассы.

Во время перерыва после прошлой гонки некоторые команды смогли добиться прогресса, в результате борьба стала ещё более плотной, чем прежде. Завтра нас ждёт напряженная гонка, правда, прогноз обещает менее жаркую погоду. Интересно, окупится ли завтра выбранный нами подход».

Боб Белл, технический директор: «Утром мы сосредоточились на подготовке к гонке, добились определённого прогресса и ждали интересной квалификации, в которой планировали сэкономить несколько свежих комплектов для завтрашней гонки. Похожие соображения были и у соперников, в результате сессия получилась уникальной.

Оба наших гонщика прошли в финал, и завтра начнут гонку с чистой половины стартового поля. Мы могли бы добиться лучших позиций на старте, если бы не экономили шины. Прогноз обещает более прохладную погоду, а в этом году мы не раз видели, что изменение температуры даже на несколько градусов может повлиять на расстановку сил. Нас ждёт интересная гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё