Марк Гиллан: "Отличный результат для всей команды"

Гран При Испании. Пастор Мальдонадо

В сегодняшней квалификации Пастор Мальдонадо уступил только Льюису Хэмилтону и завтра будет стартовать со второго места. Бруно Сенна не смог поддержать почин напарника и после ошибки в первой сессии остался лишь восемнадцатым...

Марк Гиллан, главный инженер: "Пастор выступил потрясающе, его уверенная серия быстрых кругов в первых двух сессиях позволила сэкономить один комплект более мягких шин для финала квалификации. Второе место – отличный результат для всей команды, с ним у нас есть шанс побороться за солидные очки и сделать неплохой подарок Фрэнку Уильямсу на его недавнее семидесятилетие.

Досадно, что Бруно вылетел с трассы еще в первой сессии, но мы не сомневаемся, что он уверенно проведет гонку и попытается пробиться в первую десятку."

Пастор Мальдонадо (2-й): "С самого начала года мы пытались разобраться в поведении шин и с недавними доработками добились заметного прогресса. Машина достаточно стабильна, у нее неплохая скорость, и я с нетерпением жду завтрашнюю гонку. В команде потрясающая атмосфера, и сегодняшний результат – отличный подарок всем сотрудникам и моим землякам из Венесуэлы."

Бруно Сенна (18-й): "Неудачная квалификация, на мягких шинах я практически сразу попал в трафик. Чтобы заработать очки, придется выкладываться по максимуму, но у меня уже случались удачные гонки при старте из хвоста пелотона – к тому же, наша машина в этот уик-энд весьма конкурентоспособна…"

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё