Пол ди Реста: "Задача - отыграть несколько мест"

Гран При Испании. Пол ди Реста

В квалификации перед Гран При Испании Sahara Force India достался весь седьмой ряд стартового поля: Пол ди Реста показал тринадцатое время, Нико Хюлкенберг - четырнадцатое...

Пол ди Реста (13-й): "В этот уик-энд оказалось крайне сложно настроить машину под характеристики трассы. Пожалуй, только в заключительной попытке, уже после корректировок непосредственно по ходу квалификации, я почувствовал, что машина прибавила. Результаты снова оказались очень плотными, но наш темп на длинной дистанции позволяет с оптимизмом ждать гонку. Задача – отыграть несколько мест, а если удастся заработать какие-то очки, это станет настоящим успехом."

Нико Хюлкенберг (14-й): "Я доволен своим заключительным кругом во второй части квалификации – вряд ли мы могли добиться большего. На сегодняшний день это наш уровень – да, мы стали лучше понимать поведение шин, но соперники тоже прибавили, и конкуренция осталась предельно острой. Впрочем, предыдущие гонки показали, что стартовая позиция не настолько важна, как раньше, и по ходу гонки возможны заметные изменения – думаю, у нас неплохие шансы."

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "В предыдущие несколько недель команда проделала огромную работу, стараясь подготовить машину к предстоящей гонке. Пока рано делать выводы, но я не сомневаюсь в том, что в следующих Гран При мы проведем окончательную доводку машин и добьемся большей скорости. Принимая во внимание это обстоятельство, мы можем быть довольны сегодняшними результатами Нико и Пола – им обоим не хватило каких-то двух десятых для выхода в финальную сессию. Износ шин не вызывает опасения, а скорость машины на длинной серии кругов позволяет рассчитывать на конкурентоспособное выступление в гонке."

Текст: . Источник: пресс-служба Sahara Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё