Нико Хюлкенберг: Итоги первого дня вселяют оптимизм

Гран При Испании. Нико Хюлкенберг

По результатам пятничных свободных заездов в Барселоне Нико Хюлкенберг показал десятый результат. Его напарник Пол ди Реста оказался на 15-й строчке протокола второй сессии, а в первой вовсе не покидал боксы - вместо него на трассе работал Жюль Бьянки...

Нико Хюлкенберг (10-й): "Мы выполнили намеченную программу, и её результаты вселяют оптимизм. Сегодня нашей основной задачей была проверка подготовленных новинок и настройка машины. В перерыве между сессиями мы внесли корректировки, они оказались оправданными – в общем, я доволен проделанной работой. Да, уик-энд только начался, но сегодняшние цели достигнуты."

Пол ди Реста (15-й во второй сессии): "Привычная пятничная сессия, в которой от меня требовалось как можно быстрее оценить поведение шин и оптимизировать настройки. Мы получили новые детали, которые показали себя достаточно эффективно – впрочем, пока рано судить о расстановке сил - мы не знаем, с чем работали соперники и сколько топлива было у них в баках. Думаю, нас ждет ещё один напряженный уик-энд, и чтобы удачно выступить в квалификации, нам предстоит серьёзно поработать".

Жюль Бьянки
(18-й в первой сессии): "Я испытывал спецификацию машины, выступавшую в Бахрейне, чтобы команда могла сравнить ее с доработанной версией. Сессия прошла без проблем, на более жестких шинах я проехал двадцать один круг и собрал немало информации, которую нужно проанализировать до начала квалификации."

Джейкоб Андреасен, главный инженер: "Результативный день, комментарии Нико, Пола и Жюля по результатам очередной оценки доработок, опробованных нами еще на прошлой неделе в Муджелло, оказались весьма позитивными. Данные телеметрии также говорят о том, что наши расчеты подтверждаются.

Остальная часть работы сводилась к стандартным пятничным процедурам – правда, утром Нико пришлось использовать два комплекта более жестких шин. Пол вернулся за руль во второй половине дня и быстро набрал нужную скорость, поскольку большую часть времени работал с мягкой резиной. Потенциал очевиден – нужно подготовиться к завтрашней тренировке, чтобы подойти к квалификации в оптимальной форме."

Текст: . Источник: пресс-служба Sahara Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё