Ник Фрай: Вопрос резины – это вопрос философии подхода

Ник Фрай

Утром исполнительный директор команды Mercedes Ник Фрай заменял Росса Брауна во время официального мероприятия, посвящённого подписанию партнёрского контракта с компанией Starwood Hotels and Resorts. Журналисты поинтересовались мнением Фрая по поводу недавнего заявления Михаэля Шумахера, который сравнил пилотирование машины на шинах Pirelli с «ездой по сырым яйцам».

Ник Фрай: «Думаю, тут дело в философии подхода, а не в том, хорошая это резина или плохая. В Pirelli способны сделать любую резину, но они выбрали определённый подход, и я видел публикации в прессе, посвящённые тому, подходит ли эта философия Формуле 1, и не стоит ли увеличить их ресурс, чтобы гонщики смогли атаковать на всей дистанции.

У Михаэля одна позиция по поводу шин, у Нико Росберга другая, но с точки зрения команды здесь нет проблем – у каждого есть право на собственное мнение. Этот вопрос должен быть решён глобально – необходимо определиться с тем, устраивает ли Формулу 1 текущая ситуация, или нам нужна резина с большим ресурсом, позволяющая атаковать на пределе. Это вопрос для команд и организаторов, но мы всецело поддерживаем Михаэля».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё