Трасса в Остине стала предметом политического спора

Строительство трассы в Остине

Разговоры о готовности трассы в Остине, которая 18 ноября должна принять Гран При США, продолжаются уже несколько месяцев. Многие сомневаются в том, что автодром будет построен в срок, и в лучшем случае повторится история, произошедшая в Корее, когда FIA до последнего откладывала омологацию трассы, а строители продолжали работу уже по ходу уик-энда.

У организаторов другая точка зрения – они регулярно присылают релизы, суть которых не меняется – всё будет окончено в срок, но ещё многое предстоит сделать.

После входа в число инвесторов Circuit of the Americas американского миллиардера Джона Пола Деджориа финансовая сторона не вызывает беспокойства, но в последние дни строительство автодрома стало предметом политического спора кандидатов на пост мэра.

Одна из кандидаток – Бриджит Ши – заявила, что действующий мэр скрыл пожертвования местных инвесторов, что строительство трассы нанесёт вред окружающей среде, а создание большого числа рабочих мест при проведении лишь нескольких соревнований в году – миф, который должен быть развеян. Кроме того, Ши заявила, что организаторы пытались переманить её на свою сторону и привлечь к консультированию проекта за немалые деньги.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё