Автодром в Остине будет принимать не только Формулу 1

Строящееся здание комплекса боксов автодрома СОТА, фото Austin American Statesman

Недавно в круг инвесторов строящегося техасского автодрома Circuit of the Americas (COTA) вошел известный американский миллиардер и филантроп Джон Пол Деджориа. В четверг, встречаясь с прессой на территории будущей трассы, он заявил, что хочет превратить автодром в многопрофильный развлекательный комплекс.

В частности, он предполагает проводить на СОТА популярные в США соревнования по дрэг-рейсингу, поскольку его дочь Алексис занимается этим видом автоспорта уже с 2005-го года. Также ходят слухи, что Деджориа вскоре объявит о контракте с организаторами чемпионата American Le Mans: эти переговоры идут уже несколько месяцев.

«Мы хотели бы подписать такой контракт» – подтвердил Деджориа.

Бобби Эпстайн, один из основных инвесторов СОТА, подчеркнул, что автодром будет использоваться не только для проведения Гран При США, назначенного на 18-е ноября: «Мы создаем успешно работающий экономический механизм. У нас есть возможность продемонстрировать всему миру, в каком замечательном месте мы живем. Кроме того, нам представился шанс привлечь сотни миллионов долларов, которые будут вложены в экономику штата Техас».

Инвесторы Джон Пол Деджория, Бобби Эпстайн и Ред Маккомс в ходе торжественной церемонии заложили в стену строящегося пресс-центра специальную капсулу, куда поместили букет полевых цветов и… серебряный доллар. Предполагается, что памятная капсула будет находиться там 25 лет. Кроме того, на крышу будущего комплекса боксов было поднятно символическое дерево: считается, что это принесет проекту удачу.

В ходе церемонии, проходившей в будущем пресс-центре, были накрыты столы для нескольких сотен гостей и всех рабочих, занятых на строительстве автодрома.

Текст: . Источник: Austin American Statesman
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё