Pirelli привезёт в Муджелло все четыре состава сликов

2010-й. Ник Хайдфельд на тестах Pirelli в Муджелло

В августе 2010-го компания Pirelli работала на тестах в Муджелло в рамках подготовки к сезону 2011 года, так что конфигурация итальянской трассы хорошо знакома итальянским шинникам.

Завтра в Муджелло стартуют трёхдневные групповые тесты, на которых команды смогут поработать со всеми четырьмя составами сликов – Hard, Medium, Soft и SuperSoft, а если вмешается погода, то в их распоряжении будет промежуточная и дождевая резина.

В релизе перед началом тестов шинники приводят любопытную информацию о средней рабочей температуре сликов. Для состава SuperSoft это 95 градусов, для Soft– 105, для Medium – 115, а для Hard – 125. Впрочем, все эти числа приблизительны и дают лишь общее представление о диапазоне рабочих температур составов.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Тесты в Муджелло очень важны с точки зрения определения верного подхода к работе с резиной. Я уверен, команды соберут большой объём важной информации, которая позволит им добиться большего от шин по ходу сезона – как произошло и в прошлом году. Формула 1 – это борьба не только гонщиков, но и инженеров, что добавляет очарования нашему спорту.

Кроме сбора информации о поведении резины, предстоящие тесты позволят некоторым резервным пилотам сесть за руль, чтобы опробовать действующие машины с шинами 2012 года – в других обстоятельствах надеяться на это было бы сложно.

Учитывая плотные результаты первых гонок сезона, можно сказать, что многие годы борьба не была столь напряженной, поэтому команды сделают всё, чтобы с максимальной эффективностью провести эти тесты перед началом европейской части сезона. Мы, в свою очередь, рады возможности работы на трассе, расположенной не так далеко от штаб-квартиры Pirelli, на которой началась история нашего возвращения в Формулу 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё