Николя Саркози: "Мы боремся за право проводить Гран При"

Николя Саркози

Меньше недели остается до второго тура президентских выборов во Франции. Кандидаты, Николя Саркози и Франсуа Олланд, по-разному относятся к возвращению Формулы 1 на территорию Французской Республики.

Николя Саркози: «Мы боремся за право проводить Гран При Франции, пусть даже он будет чередоваться с этапом в Бельгии. В нашей стране есть два мировых производителя автомобилей, Renault и Peugeot-Citroën, да еще и трое молодых перспективных французских пилотов, выступающих в Формуле 1. Этот Гран При нам необходим!»

Соперник Саркози и противник Формулы 1 Франсуа Олланд пообещал в случае своей победы на выборах пересмотреть проект возвращения Гран При Франции в календарь чемпионата. Прежде всего, он возражает против участия государства в финансировании этого проекта. Комментируя планы Олланда, действующий президент отметил: «Пересматривать этот вопрос, создавать комиссии и размышлять – это не программа. Пять лет президентских полномочий быстро заканчиваются, так что лучше подготовиться заранее. Господин Олланд не учитывает, что Гран При, как и любое другое крупное спортивное событие, приносит доход. Нужно смотреть на вещи шире».

Текст: . Источник: Equipe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Формула 1 готовится к IPO
Следующая новость
Ральф Шумахер: Тема Формулы 1 закрыта
Читайте ещё