В Force India подвели первые итоги молодежной программы

Участники молодежной программы Force India

В прошлом году Force India запустила программу «Один из миллиарда», цель которой – воспитать индийского гонщика, способного добиться успеха в Формуле 1. По результатам нескольких испытаний команда отобрала трех подростков: Аржуна Майни, Таруна Редди и Джехана Дарувала, которые в прошлый уик-энд начали выступать в британском картинговом чемпионате British Super One Championship. Менеджером молодых пилотов, выступающих на картах в цветах индийского флага, стал Рикки Флинн, а наставником – знаменитый картингист, чемпион 1973 года Терри Фуллертон. Одним из координаторов проекта стал отец Пола ди Ресты - Луис ди Реста.

Виджей Малья, руководитель Force India: «В прошлом году мы искали таланты по всей Индии и нашли трех невероятно быстрых и амбициозных подростков, которым теперь предоставлена отличная возможность себя показать. В Гоночной Академии Force India они смогут раскрыть свой талант благодаря разработанной нами всесторонней программе развития и сделать первые шаги на пути, который, надеюсь, приведет их к Формуле 1. Я с большим интересом буду следить за их прогрессом».

Нико Хюлкенберг: «В прошлом году я участвовал в программе поиска талантливых гонщиков в качестве одного из судей и наблюдал за молодыми гонщиками на каждом этапе соревнования. Все трое победителей впечатлили меня скоростью и целеустремленностью, мне кажется, что у них серьёзный потенциал. Я начал выступать в картинге в семилетнем возрасте и считаю, что это лучшая подготовка к гоночной карьере в одноместных машинах. Великобритания известна лучшими картинговыми чемпионатами, так что это идеальная проверка для этих мальчиков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё