Росберг доволен решением стюардов

Нико Росберг

После финиша в Бахрейне Фернандо Алонсо не скрывал недовольства действиями Нико Росберга, который вытеснил его за пределы трассы. Подобным образом действовал Нико и во время обороны от атак Льюиса Хэмилтона, но стюарды Гран При, проанализировав всю возможную информацию, не стали наказывать Росберга – он не получил даже предупреждения.

Комментируя действия стюардов, Нико был доволен – по его мнению, совпадающему с мнением судей, ничего предосудительного в его действиях не было.

Нико Росберг: «Инциденты с Льюисом и Фернандо – это часть гонок, часть красивой спортивной борьбы. Я был приглашён в офис стюардов, но они не обнаружили никаких нарушений.

В этот уик-энд мы вновь увидели, что некоторым командам удалось добиться большего при работе с резиной в конкретных условиях, поэтому я удовлетворён пятым местом – в данной ситуации это хороший результат.

Старт гонки получился неудачным, я оказался не в то время не в том месте, откатившись на девятую позицию, но после этого смог реализовать разработанную стратегию и финишировать пятым.

Итоги выездных Гран При я считаю удачными – я набрал 35 очков, всего на 18 меньше, чем лидер чемпионата – вся борьба ещё впереди».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё