Пастор Мальдонадо: Гонка для меня будет сложной

Пастор Мальдонадо и Софи Идэн из пресс-службы Williams

Утром в субботу команда Williams сообщила о вынужденной замене коробки передач на машине Пастора Мальдонадо, а во время квалификации у гонщика из Венесуэлы отказала система KERS. В итоге он квалифицировался 17-м, но будет стартовать 22-м, а Бруно Сенна, у которого не возникло подобных проблем – 15-м…

Марк Гиллан, операционный директор: «Сложный день, особенно в случае с Пастором – из-за проблем с KERS он не смог продолжить выступление в квалификации. Жаль, что так получилось – он был доволен балансом машины и мог добиться большего.

Бруно прогрессировал по ходу квалификации и в итоге занял 15-ю строчку в весьма плотном протоколе. Теперь мы сосредоточимся на подготовке к гонке, чтобы завтра воплотить скорость машины в очки на финише».

Бруно Сенна (15-й): «Квалификация получилась непростой, сегодня вновь несколько десятых серьёзно влияли на место в протоколе, но я думаю, что и с этой стартовой позиции можно хорошо провести гонку. Сегодня я добился максимума от машины, а в гонке мы можем быть более конкурентоспособны».

Пастор Мальдонадо (17-й): «Утром я чувствовал, что машина быстра, и очень жаль, что из-за проблем с KERS я не смог выехать на трассу во второй сессии. Учитывая штраф с потерей пяти мест на старте, гонка для меня будет сложной.

Нужно разработать эффективную стратегию и атаковать с первого круга. Во время моделирования гонки в пятницу машина была быстра на дистанции, поэтому я с оптимизмом жду старта».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё