Пол Хембри: У Mercedes нет проблем с износом резины

Пол Хембри

В двух первых гонках сезона у Mercedes возникали проблемы с износом шин на дистанции – команде не сразу удалось найти настройки, позволяющие вывести резину в оптимальный температурный диапазон, но в Китае проблема была решена, и Росберг выиграл гонку.

В Бахрейне Нико вновь жаловался на перегрев шин, но в Pirelli считают, что это нормально при столь жаркой погоде…

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «В перегреве нет ничего необычного при температуре асфальта в 47 градусов и скользком покрытии, и это касается не только Mercedes. Нужно соблюдать осторожность, ведь здесь износ шин вдвое сильнее, чем в Шанхае – потеря скорости достигает двух десятых на круге, если говорить о более мягкой резине, но все в равной ситуации.

Комментируя ситуацию в Mercedes, люди часто путают сегодняшнюю машину с прошлогодней, с которой действительно были сложности, но сегодня я удивляюсь, читая комментарии в прессе – они не соответствуют данным о износе, которые есть у нас. Судя по информации, собранной от всех команд, машины Mercedes в этом году очень конкурентоспособны.

Недавно я при свидетелях заявил о своей уверенности в том, что Михаэль Шумахер сможет выигрывать гонки в этом году. Я даже поставил на его победу в Малайзии, но потерял 50 фунтов. Результаты трёх команд – McLaren, Mercedes и Red Bull, очень близки, они и сами не знают, кто окажется быстрее в конкретный уик-энд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё