Росс Браун: Бахрейнская трасса подходит Mercedes W03

Росс Браун

Руководитель Mercedes AMG Росс Браун не видит причин, которые могут помешать его команде демонстрировать высокую скорость в ходе всего бахрейнского уик-энда. Нико Росберг показал лучшее время в пятничных тренировках, и Браун полагает, что по характеристикам эта трасса вполне подходит W03.

Отвечая на вопрос, будут ли гонщики Mercedes так же быстры в квалификации, Браун сказал: «В теории – да. Сегодня утром машина вела себя не идеально, но во время перерыва инженеры и пилоты отлично поработали и нашли несколько способов, как ее улучшить.

Думаю, трасса такого типа подходит нашей машине. Мы знаем наши сильные и слабые стороны: возможно, W03 лучше справляется с медленными поворотами, чем со скоростными. Так что эта трасса нас устраивает не меньше, чем китайская.

Наша цель на ближайшие гонки состоит в том, чтобы постараться улучшить поведение машины в скоростных поворотах, чтобы у нас не было проблем в Барселоне и на других подобных автодромах.

Но Сахир нам подходит, подходит нашим гонщикам, им здесь нравится, и важно то, что все три дня погодные условия будут стабильными, следовательно, результаты работы, которую мы будем проводить завтра, вполне применимы и в воскресенье».

Браун также подчеркнул, что победа в Шанхае не была случайной: «Все видели, что мы неплохо выступили в квалификациях в Мельбурне и Малайзии, и мы уже лучше понимаем, как надо работать с этой машиной, как максимально использовать ее потенциал.

В Китае нам впервые удалось удачно отработать в ходе всего гоночного уик-энда. Не думаю, что это случайность».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё