Риккардо: Очень важно следить за состоянием задних шин

Даниэль Риккардо на трассе в Бахрейне

В пятницу в Бахрейне команда Toro Rosso занималась оценкой эффективности ряда новых компонентов, а также анализировала работу шин, которые станут одним из главных факторов, влияющих на успех в воскресной гонке…

Даниэль Риккардо (11-й): «Важно, что в течение дня мы добились прогресса, после того, как первая сессия прошла не очень удачно. Утром нам не удалось добиться нормальной работы резины: когда мы использовали Medium, происходила пробуксовка ведущих колес, шины перегревались, вследствие чего нам не хватало сцепления с трассой.

Мы знали, что нужно делать, но на трассе принятые меры не сработали. Дневная сессия прошла лучше, мы смогли подняться на несколько строчек выше. Но важнее то, что мне уже более комфортно за рулем STR7.

Нам по-прежнему нужно работать, чтобы добиться дальнейшего прогресса. Если говорить о подготовке машины к субботе, то нам придется сделать выбор оптимальных настроек из нескольких возможных вариантов. Судя по первым впечатлениям о работе резины, Soft ведет себя лучше и вполне выдерживает жаркие условия. Вывод: не думаю, что кто-то сможет проехать дистанцию гонки с одним пит-стопом, и очень важно будет следить за состоянием задних шин».

Жан-Эрик Вернь (14-й): «Сегодня и мне, и моим механикам пришлось интенсивно поработать. Утреннюю тренировку я провел на машине в той версии, которую мы использовали в Шанхае, тогда как Даниэль ездил на модернизированной STR7.

Его машина работала лучше, поэтому днем мы тоже перешли на новую версию. Безусловно, это был шаг вперед, хотя баланс нуждается в дальнейших корректировках. Если нам удастся добиться дальнейшего прогресса во время утренней тренировки в субботу, тогда всё будет в порядке.

Шины быстро перегреваются, работать с ними будет непросто, так что резина станет одним из ключевых факторов, от которых зависит успех в гонке».

Лоран Мекис, главный инженер: «В целом день был напряженный, поскольку мы занимались оценкой эффективности ряда новых элементов. Результаты этой работы нас более-менее устраивают, с машинами проблем не было, и мы проехали немало кругов.

Мы смогли проверить несколько вариантов конфигурации шасси и вариантов настроек, рассчитанных на гонку. Можно сказать, что пятница прошла продуктивно, уик-энд начался неплохо, но завтра надо постараться поднять скорость STR7».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё