В Force India максимально использовали первую сессию

Нико Хюлкенберг

Пресс-служба Force India утверждает, что программа пятничных свободных заездов пересмотрена по соображениям логистики. Пол ди Реста и Нико Хюлкенберг выезжали на трассу только в первой сессии, проехав по 26 кругов на шинах Soft и Medium...

Пол ди Реста (3-й в первой сессии): «Утром трасса была грязной и пыльной, но мы очень быстро приступили к работе и занялись решением привычных задач: искали подходящий баланс, проверяли системы охлаждения и тестировали составы Soft и Medium. Мне удалось найти базовые настройки, но завтра нужно поработать над скоростью в медленных поворотах».

Нико Хюлкенберг (6-й в первой сессии): «На этот раз у нас был совершенно иной подход к первой сессии свободных заездов, поэтому я постарался использовать все три комплекта шин, чтобы собрать информацию, которая пригодится в гонке. Сессия прошла успешно, а машина сразу показала себя конкурентоспособной. Тем не менее, в третьей сессии тренировок нам предстоит поработать над более тонкими настройками».

Джейкоб Андреасен, главный инженер: «Утром у нас было много работы, ведь мы несколько лет не гонялись в Бахрейне. Проверив базовый баланс, мы проанализировали эффективность систем охлаждения тормозов и двигателя, а также поработали над механическими и аэродинамическими настройками. Гонщики довольно быстро израсходовали комплекты шин, которые были в нашем распоряжении, и собрали информацию, которая пригодится команде завтра, чтобы добиться высокого результата в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё