Фернандо Алонсо: Мы знаем, что находимся далеко позади

Фернандо Алонсо

После квалификации в Шанхае Фернандо Алонсо заявил журналистам, что Ferrari нужно как можно быстрее сократить отставание от соперников, чтобы сохранить шансы побороться за победу в чемпионате…

Фернандо Алонсо: «В настоящий момент мы по-прежнему сосредоточены на следующих гонках. Целью Ferrari всегда была победа в чемпионате, это объясняется историей команды, её отношением к гонкам и страстью к победе, но мы вовсе не наивны. Мы знаем, что находимся далеко позади и должны очень серьёзно работать, чтобы сократить это отставание.

Отыграть секунду на круге крайне сложно, но у нашей машины серьёзные проблемы с эффективностью аэродинамики, что настраивает на оптимизм – если эти проблемы будут решены, то мы сможем сразу много отыграть. Возможно, не секунду, но достаточно много, если добьёмся максимума от тех элементов, которые сегодня работают недостаточно эффективно. Посмотрим, каким будет отставание после этого, но сейчас мы уступаем слишком много.

Хорошие стартовые позиции Sauber? Они были одними из самых быстрых на зимних тестах, возможно, заслуживали победы в Малайзии.

Ситуация изменилась, у Red Bull больше нет преимущества в секунду над всеми остальными командами, поэтому борьба в квалификации и гонке обострилась. Сейчас для хорошего результата вы должны добиться максимума во всём, а если что-то не получается, можно и не попасть в финал квалификации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё