Уэббер: "Возможно, в финале я несколько перестарался"

Марк Уэббер на трассе в Шанхае

В очередной раз итоги квалификации выглядят не так, как хотелось бы команде Red Bull Racing, и теперь вся надежда только на завтрашнюю гонку: Марк Уэббер и Себастьян Феттель сделают все, чтобы отыграться за субботние неудачи…

Марк Уэббер (7-й): «Мой быстрый круг во 2-й сессии был неплохим, но в финале я не смог проехать все три сектора так, как мне бы того хотелось. Машина ведет себя несколько нестабильно на быстром круге на мягкой резине, но я бы предпочел подняться еще на пару позиций вверх.

1:35,7 во 2-й сессии – хорошее время, но, возможно, в финале я несколько перестарался. Это расстраивает. Мы знаем, что у нас хорошая машина, поэтому интересно посмотреть, как события будут развиваться завтра. Результаты весьма плотные, и мы продолжим бороться».

Себастьян Феттель (11-й): «С машиной проблем нет, но мне не хватило нескольких десятых. Я был доволен тем, как проехал быстрые круги во 2-й сессии, но мне не хватило скорости, чтобы пройти в финал. Завтра всех ждет длинная гонка, а машина действительно неплохо работает, так что в гонке наш темп должен быть выше.

Надо признать, что сегодня мы были недостаточно быстры. Посмотрим, чего нам удастся добиться завтра при старте с 11-й позиции».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Итоги квалификации не радуют. На более жестких шинах Себастьян был вполне конкурентоспособен, и жаль, что ему совсем немного не хватило, чтобы пройти в финал. Марк опередил всех во 2-й сессии, но, к сожалению, в 3-й не смог проехать круг так же быстро, поэтому завтра мы стартуем с 6-й и 11-й позиций, поскольку Льюис Хэмилтон был оштрафован.

Результат не соответствует нашим ожиданиям, но на этой трассе первая десятка по итогам квалификации выглядит по-новому, так что завтра нас ждет интересная гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё