Даниэль Риккардо: Нам удалось добиться прогресса

Жан-Эрик Вернь на свободных заездах в Шанхае

Из-за неблагоприятных условий в первой сессии Toro Rosso пришлось скорректировать программу, но во второй команда смогла наверстать упущенное. Гонщики без проблем провели тренировку и надеются на успешное продолжение уик-энда...

Даниэль Риккардо (12-й): «Из-за плохой погоды я совсем немного поработал в первой сессии, когда асфальт был влажным, но во второй половине дня ситуация изменилась к лучшему. Я доволен балансом машины на резине Medium, хотя сомневаюсь, что STR7 значительно прибавила в скорости после перехода на Soft - это один из вопросов, которые мы должны проанализировать вечером. Возможно, условия на трассе не вполне подходили этому составу.

Расстановка сил в нашей группе, в целом, не изменилась, хотя мне кажется, что мы чуть более конкурентоспособны, чем в Малайзии. По крайней мере, поведение STR7 в Шанхае понравилось мне больше, чем в Сепанге. Надеюсь, мы сможем бороться за места в десятке».

Жан-Эрик Вернь (14-й): «Я никогда не был в Шанхае, но мне понравилась конфигурация трассы. Я довольно быстро её запомнил, хотя из-за небольшого дождя утром проехал меньше, чем планировал. Хорошо, что во второй половине дня нам удалось это компенсировать.

Мы с Даниэлем использовали разные настройки, и мне кажется, что команда поступила верно, разделив программу между двумя гонщиками. Инженеры получили множество данных, с которыми будут работать сегодня вечером. Я не вполне доволен поведением машины, но уверен, что завтра мы сможем добиться успеха».

Лоран Мекис, главный инженер: «Сегодня мы готовились к гонке и опробовали несколько новинок. Утром немного помешал дождь, но во второй сессии команда постаралась наверстать упущенное, и оба гонщика проехали большую дистанцию.

Мы посвятили много времени оценке разных вариантов настроек и работе с двумя составами сликов. Серьёзных проблем не возникло, мы собрали достаточно информации, анализом которой займемся вечером. Мы по-прежнему ведём борьбу в плотной группе команд, поэтому итоговый результат во многом будет зависеть от качества проделанной работы и множества мелочей».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё