Наоки Токунага переходит из Lotus F1 Team в Renault Sport

Наоки Токунага

Заместитель технического директора Наоки Токунага покинет Lotus F1 Team, чтобы возглавить проект разработки двигателей Renault для 2014 года. Японский инженер начал работать в Энстоуне в 2000 году – тогда он отвечал за динамику машины, затем руководил системами контроля, а в 2010 году стал заместителем технического директора.

Джеймс Эллисон, технический директор Lotus: «Мы расстроены уходом Наоки, но верим, что в целом этот шаг окажется позитивным для команд, которые сотрудничают с Renault Sport F1. Мы благодарим Наоки за вклад в развитие нашей команды и с нетерпением ждем эффективных моторов, которые он начнет поставлять Lotus и остальным клиентам Renault Sport F1 в новой для себя роли».

Роб Уайт, заместитель управляющего директора Renault Sport F1: «Новый регламент на двигатели ставит довольно сложные задачи перед мотористами. Мы ожидаем, что работа двигателя и систем рекуперации энергии, которые появятся на машинах с 2014 года, будут оказывать большее влияние на эффективность машины, чем существующий мотор и KERS. Наоки сыграет важную роль в Renault Sport F1 – его навыки дополнят работу инженерной команды в Вири».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё