Организаторы Гонки чемпионов проводят аукцион

Дэвид Култхард на Гонке чемпионов 2007 года

У болельщиков Себастьяна Феттеля, Льюиса Хэмилтона и Дэвида Култхарда еще есть шанс поучаствовать в онлайн-аукционе, который проводят организаторы Гонки чемпионов на интернет-портале eBay. Среди лотов – декорированные бразильским художником Ромеро Бритто шины с автографами гонщиков: именно на этой резине они "крутили пончики" в финале Гонки чемпионов 2008 и 2010 годов. Собранные средства будут перечислены институту ICM, который занимается проблемами мозга и позвоночника, а также Фонду Ромеро Бритто, и пойдут на другие благотворительные цели.

Себастьян Феттель: «Мы хорошо повеселились, когда крутили пончики на машинах Формулы 1, оставляя на трассе следы от резины. Очень здорово, что теперь из этих шин создали произведения искусства. Когда я смотрю на результат нашего творчества, то снова вспоминаю свою первую победу в чемпионате.

Самое главное, что собранные средства пойдут на благотворительность. Приобретая эти вещи, вы действительно поможете многим людям, поэтому было бы хорошо, если участников аукциона будет много».

Дэвид Култхард: «Я люблю искусство – мой дом украшает множество разных произведений. Ромеро Бритто – великолепный художник, у него есть интересные картины.

Если говорить о лоте, связанном с Себастьяном Феттелем, то у вас есть уникальная возможность получить произведение искусства от самого молодого двукратного чемпиона мира! Здорово, что организаторы Гонки чемпионов поддерживают эти благотворительные фонды».

Итоги аукциона будут подведены в понедельник, 2-го апреля.

Текст: . Источник: пресс-служба Race Of Champions
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё