В CVC готовятся к переговорам с Mercedes

В конце этого года завершит действие текущий Договор Согласия, связывающий определёнными обязательствами команды и FOM. Некоторые команды уже согласовали с Берни Экклстоуном и компанией CVC, владеющей контрольным пакетом акций Формулы 1, условия нового договора, но не Mercedes, и если не будет подписана новая договорённость, то формально обязательства заводской команды перед Формулой 1 закончатся 25 ноября – сразу после финиша Гран При Бразилии.

Мы уже писали о том, что в руководстве Mercedes недовольны финансовыми условиями нового Договора, предложенными Берни Экклстоуном. Один из представителей Mercedes, на условиях анонимности, сообщил журналисту Bloomberg, что в компании рассматривают разные варианты, в том числе и судебные, по поводу особых условий, предложенных Ferrari и Red Bull Racing.

Ситуация осложняется ещё и слухами по поводу возможной продажи акций, ведь вырученная CVC сумма, в случае ухода заводской команды Mercedes, может быть гораздо меньшей, поэтому сейчас в компании готовятся к отдельным переговорам с этой командой.

Чем быстрее сторонам удастся согласовать условия, тем скорее в CVC смогут вернуться к вопросу о финансовой реструктуризации чемпионата. Представители Mercedes и Берни Экклстоун пока отказываются от комментариев.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё