Льюис Хэмилтон принял участие в акции фонда UNICEF

Льюис Хэмилтон и филиппинские дети, фото UNICEF

После Гран При Малайзии Льюис Хэмилтон не сразу вернулся в Европу: из Сепанга он отправился в Манилу, столицу Филиппин, чтобы принять участие в благотворительной акции, организованной UNICEF, детским фондом ООН.

Гонщик McLaren провел два дня в Бинондо, районе Манилы, который считается неблагополучным, и принял участие в съемках фильма, посвященного одному из будущих проектов UNICEF.

«Надеюсь, нам удалось снять фильм, который покажет суровую правду о бездомных детях, живущих на улицах Манилы и других городов мира, – приводит слова Хэмилтона лондонская газета The Daily Mail. – Мальчишки и девчонки, с которыми я познакомился – замечательные дети, но они лишены даже самых простых вещей, которые большинство людей считает само собой разумеющимися – качественной пищи, чистой воды, безопасного ночлега. Так быть не должно.

Но я видел, как UNICEF и партнеры фонда помогают этим детям, стараясь сделать их жизнь лучше. Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему во всем мире, нужно не так уж много денег…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё