Льюис Хэмилтон: Главное - добиться большей скорости в гонках

Льюис Хэмилтон

Дважды стартовав с поула в двух первых гонках сезона, Льюис Хэмилтон дважды финишировал третьим. В интервью британской Guardian Льюис признался - он несколько расстроен, но концентрируется на положительных аспектах...

Льюис Хэмилтон: «Сейчас у меня должно было быть 50 очков, но увы. Да, хотелось бы заработать больше, но, по крайней мере, я постоянно участвую в борьбе и добиваюсь стабильных результатов.

Три недели перерыва будут посвящены интенсивным тренировкам. Гран При Малайзии оказался довольно простым с физической точки зрения – видимо, зимой я хорошо поработал. Я в отличной форме, но её необходимо сохранить на протяжении всего сезона. Раньше я периодически делал перерывы в тренировках, но сейчас должен регулярно заниматься.

McLaren может гордиться началом сезона – команда отлично поработала, добилась неплохих результатов. Мы были самыми быстрыми в квалификациях, так что можем сконцентрироваться на положительных аспектах.

Я с нетерпением жду следующих гонок и постараюсь как можно лучше к ним подготовиться. Главное – добиться от машины большей скорости на большой дистанции. После Гран При Малайзии я разговаривал с Фернандо Алонсо и Серхио Пересом – они сказали, что у них была сильная недостаточная, а у меня – высокая избыточная поворачиваемость. Возможно, я использую слишком агрессивные настройки, так что в следующих гонках мне придется кое-что изменить.

Команда готовит несколько новинок к Гран При Китая и Бахрейна. Я приеду на базу в Уокинг, чтобы подбодрить парней и уточнить, появятся ли на машине те новинки, которые помогут нам опередить соперников в гонке».

Текст: . Источник: Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё