Росберг: "Ситуация изменилась к лучшему, вопрос – насколько"

Нико Росберг на Гран При Малайзии

Нико Росберг, перетормозив в первом же повороте решающего быстрого круга, испортил комплект шин и не смог показать хорошего времени в квалификации Гран При Малайзии. Гонщик Mercedes будет стартовать в воскресенье лишь седьмым, но рассчитывает отыграть позиции по ходу дистанции.

«Завтра я собираюсь обгонять, тут не может быть сомнений, – заявил Нико. – Думаю, у нас есть неплохое преимущество в скорости [на длинных прямых]. Те, кто стартует передо мной, не столь быстры, потому опередить их можно будет без особенных сложностей».

Комментируя свое выступление в квалификации, Росберг отметил: «Мой круг получился далеко не лучшим. Кроме того, во второй сессии я потратил лишний комплект шин – прямо передо мной Мальдонадо вылетел с трассы, появились желтые флаги, и я решил, что стоит сбросить скорость».

В то же время, Нико подтвердил, что ситуация с повышенным износом резины, проявившаяся на прошлой неделе в Мельбурне, не была решена до конца, и этот фактор может сказаться на ходе второй гонки сезона: «Разобраться с этой проблемой непросто, мы проделали большую работу, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Я уверен, здесь всё сложится лучше, но пока не могу сказать, насколько. Завтра мы увидим, позволили ли принятые меры сделать по-настоящему серьёзный шаг вперед».

Другой пилот Mercedes, Михаэль Шумахер, начнет Гран При Малайзии с третьей стартовой позиции...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё