Кристиан Хорнер: Результат соответствует ожиданиям

Кими Райкконен потеряет пять мест на старте Гран При Малайзии после замены коробки передач на его машине, так что гонщики Red Bull Racing завтра начнут гонку сразу позади тройки лучших – в текущей ситуации Кристиан Хорнер считает такой результат вполне удовлетворительным.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Четвёртое и пятое место на старте, после штрафа, наложенного на Райкконена – результат примерно соответствует нашим ожиданиям, ведь машины McLaren были быстры по ходу всего уик-энда.

Мы выбрали разную стратегию для своих пилотов. Марк выехал в финале квалификации на более мягкой резине, а Себастьян – на более жесткой. Скорость наших машин на дистанции вселяет оптимизм, мы надеемся на успешное выступление в завтрашней гонке».

Марк Уэббер (4-й): «Неплохой результат. В Мельбурне мы были более конкурентоспособны в гонке, чем в квалификации, сегодня я уступил времени поула всего две или три десятых – команда движется в верном направлении.

Посмотрим, как всё сложится завтра, но по сравнению с Мельбурном мы уже добились прогресса. Борьба в первых рядах наверняка будет упорной, машины многих команд очень быстры – гонка должна понравиться болельщикам».

Себастьян Феттель (6-й): «На более мягкой резине я не чувствовал уверенности, поэтому в решающей попытке переключился на более жесткую, и это решение было верным. В квалификации нам никак не удавалось найти оптимальный баланс, в результате я не смог добиться максимума на быстром круге.

После Австралии у нас не было времени что-то изменить, между гонками всего неделя. Машины McLaren были быстры в Мельбурне, подтвердили свою скорость в Малайзии – нам нужно постараться навязать им борьбу. Возможно, в гонке мы будем более конкурентоспособны, но всем очевидно, что нашей машиной непросто управлять. Мы знаем об этом и делаем всё, чтобы добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё