Шумахер: "Я рад возвращению в тройку сильнейших"

Гран При Малайзии. Михаэль Шумахер

В Малайзии Mercedes снова продемонстрировали хорошую скорость: Михаэль Шумахер показал лучший результат с момента своего возвращения в Формулу 1, квалифицировавшись третьим, а Нико Росбергу лишь собственная ошибка помешала подняться выше восьмой строчки итогового протокола...

Михаэль Шумахер (3-й): "Я безумно рад своему возвращению в тройку сильнейших и тому, что усилия наших парней здесь, в Брэкли и Бриксуорте позволили добиться такого великолепного результата! Приятно оказаться на субботней пресс-конференции впервые за последние пять лет! Впрочем, гораздо важнее посетить пресс-центр завтра вечером, и я сделаю все возможное, чтобы это получилось. По сравнению с прошлым годом сегодняшнее выступление – заметный шаг вперед. Кроме того, приятно продемонстрировать хорошую скорость в домашний уик-энд для нашего титульного спонсора – компании Petronas. Отдельное спасибо концерну Mercedes-Benz, чьи представители неизменно верили в меня."

Нико Росберг (8-й): "Конечно, мне хотелось бы квалифицироваться чуть выше, однако я потерял время из-за ошибки в первом повороте, после которой, ко всему прочему, возникла сильная вибрация, мешавшая на протяжении всего круга. Впрочем, я не сомневаюсь, что завтра нам по силам выступить довольно успешно, ведь мы много работали над скоростью машины. Надеюсь, мне удастся отыграть несколько мест и заработать немало очков перед местными болельщиками и нашими партнерами из Petronas."

Росс Браун, глава команды: "Мы довольны сегодняшним выступлением, ну а Михаэлю – отдельные поздравления! Приятно видеть его в такой хорошей форме – надеюсь, завтра мы сможем закрепить результат. Во второй квалификационной сессии нам откровенно не повезло: желтые флаги появились в крайне неудачный момент, из-за чего нашим гонщикам пришлось снова выезжать на попытку и использовать мягкие шины, оставив на финальную сессию всего один комплект. Впрочем, итог все равно воодушевляет – мы заложили неплохой базис для завтрашней гонки. Конкуренция очень плотная, первая восьмерка уместилась всего в несколько десятых – этого оказалось достаточно, чтобы Нико из-за своей ошибки в первом повороте оказался довольно далеко от поула. Тем не менее, его шансы по-прежнему высоки – уверен, завтра оба наших гонщика выступят очень сильно."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё