Хэмилтон: Очень важна правильная работа с шинами

Льюис Хэмилтон - обладатель поул-позиции в Сепанге

Льюис Хэмилтон полагает, что умение работать с шинами станет главным фактором, который предопределит исход Гран При Малайзии.

Британец завоевал второй поул подряд, вновь опередив Дженсона Баттона, напарника по McLaren. Он уверен, что в Сепанге борьба будет более острой, чем неделю назад в Мельбурне, поскольку на малазийской трассе с ее быстрыми поворотами и высокими температурами износ шин будет явно выше.

«В Сепанге очень важна и стартовая позиция, и правильная работа с шинами, – сказал Хэмилтон после квалификации. – Сложно предсказать развитие событий, учитывая эти погодные условия, но резина будет испытывать очень серьезные нагрузки, так что должно быть интересно.

Трасса очень сложная, температура и влажность – высокие. Гонка предстоит сложная, поэтому надо занять максимально выгодную позицию».

Хотя Хэмилтону предстоит старт с поула, он признал, что его быстрый круг, предрешивший исход квалификации, не был идеальным: «Круг был неплохим, но я потерял какое-то время в последнем повороте. В 1-м повороте тоже были небольшие сложности, проявилась избыточная поворачиваемость, но мне это обошлось не так уж дорого. Остальную часть круга я проехал хорошо и, к счастью, смог минимизировать потери времени».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё