В Mercedes сделали акцент на подготовке к гонке

Нико Росберг

Перед началом уик-энда руководство и гонщики Mercedes говорили о том, что на этот раз при настройке машин будет сделана ставка на гонку – важно было избежать сильного износа шин на дистанции, пусть и пожертвовав стартовыми позициями. После окончания пятничных свободных заездов пилоты комментировали итоги дня…

Михаэль Шумахер (2-й): «Поул? Маловероятно, скорее всего, мы будем бороться за позиции в районе пятого места на старте. День прошел хорошо, на длинных сериях кругов машина была стабильна, но о её эффективности по отношению к соперникам мы сможем судить только в воскресенье.

Сегодня мы сосредоточились на улучшении темпа машины в гонке, работали над гоночными настройками и не продемонстрировали максимальную скорость W03, но я уже говорил – в квалификации пятое или шестое место станет для нас максимумом».

Нико Росберг (4-й): «Мы работали над гоночными настройками, пытались добиться большего темпа на дистанции. День получился интересным, здесь настолько жарко, что шины быстро перегреваются, но мы неплохо отработали на длинных сериях кругов, правда, пока сложно понять, кому удалось добиться большего.

В квалификации мы должны быть быстры, думаю, сможем бороться в группе лидеров, но скорость машины в гонке сейчас беспокоит меня гораздо больше.

Да, у нас действительно возникли некоторые проблемы с износом, но это касается многих команд. Мы ищем решение. Необходимо, чтобы в этом направлении мы продвинулись дальше соперников, но я уже говорил – сейчас это сложно оценить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё