Михаэль Шумахер: Проблемы с резиной больше не возникнут

Михаэль Шумахер

Перед началом уик-энда в Малайзии Михаэль Шумахер заявил журналистам о своей уверенности в том, что проблемы с быстрым износом резины, помешавшие команде в Мельбурне, не возникнут вновь…

Михаэль Шумахер: «На зимних тестах мы проехали многие тысячи километров, никаких проблем не было. В Мельбурне мы поняли, что должны добиться большей скорости в гонке, но проблема найдена, решена и больше не повторится.

Определённый эффект от интегрированного в систему DRS воздуховода существует, но его нельзя назвать большим. Дело не в этом – команда в целом добилась серьёзного прогресса с машиной, теперь нам нужно научиться с ней работать, чтобы полностью реализовать потенциал W03, в частности, добиться большей скорости на дистанции гонки.

В Мельбурне мы не смогли бы бороться за подиум. Если бы не возникло проблем, думаю, можно было рассчитывать только на пятое место, но у нас есть некоторые идеи, как добиться большего. Позволят ли они бороться за подиум – другой вопрос, ведь четыре машины двух команд – McLaren и Red Bull Racing сейчас очень быстры».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё