Хорнер: Мы отыгрались после вчерашней квалификации

Себастьян Феттель на подиуме в Мельбурне

Гонщики Red Bull Racing не слишком убедительно выглядели в квалификации, поэтому 2-е и 4-е места, занятые ими в Гран При Австралии, вполне можно расценивать как успех…

Себастьян Феттель (2-й): «Сегодня я очень доволен собой: думаю, мы показали максимально возможный результат. Мне было комфортно за рулем. Еще до выезда автомобиля безопасности я думал, что под конец дистанции у нас будет шанс опередить Льюиса, поскольку я его догонял.

Когда он поехал в боксы, я решил остаться на трассе, и мы могли бы попытаться атаковать Хэмилтона, даже если бы не было сейфти-кара.

По-моему, гонка прошла весело. Я неплохо стартовал, но меня удивил Нико Росберг, который стартовал еще лучше и обошел меня. Но я вернул позицию, проведя красивый, хотя и рискованный обгон. Оказавшись позади Михаэля Шумахера, я допустил ошибку и в первом повороте выехал за пределы трассы. Впрочем, потом такую же ошибку совершил и Михаэль, и я смог его догнать.

Поздравления команде McLaren и Дженсону Баттону: по-моему, он великолепно провел гонку и сегодня был непобедим. Я очень доволен, что занял 2-е место, заработав много очков: думаю, после вчерашней квалификации этого никто не ожидал. Полагаю, в гонке наша машина вела себя лучше, и, похоже, что у нее большой потенциал. Теперь мы должны понять, как его реализовать…»

Марк Уэббер (4-й): «Сегодняшний день принес ряд позитивных моментов. Хотя квалификация была сложной, в сегодняшней гонке мы показали высокий темп, и проблема лишь в том, что мы стартовали не с лучшей позиции.

Старт прошел неважно, так что надо выяснить, что произошло, а затем в 1-м повороте моя RB8 оказалась в сэндвиче между двумя машинами. Не хотелось, чтобы моя гонка на этом закончилась, поэтому я смог продолжить движение и постепенно начал отыгрываться.

На мягких шинах на первом отрезке машина вела себя нервно, и я думал, что в первом повороте она получила какие-то повреждения. Но когда я перешел на резину Medium, картина изменилась в лучшую сторону.

Также нам повезло, когда на трассе появился автомобиль безопасности, и под конец дистанции я был быстрее, чем Льюис Хэмилтон, но на этой трассе трудно обгонять. Зато в Малайзии все будет по-другому!

После вчерашних сложностей сегодня мы выступили неплохо и уверенно провели начало сезона».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Себастьян и Марк хорошо провели гонку, отыгравшись за вчерашние неудачи. Феттель избежал сложностей в 1-м повороте, красиво обогнал Нико Росберга и начал преследовать Михаэля Шумахера, но тот сошел с дистанции.

Потом Феттель нагонял пилотов McLaren, и сокращал отставание от Льюиса еще до появления автомобиля безопасности. На втором отрезке он перешел на мягкие шины, после чего на трассу выехал сейфти-кар: мы успели позвать Себастьяна в боксы, и он смог опередить Хэмилтона.

Но Дженсон был слишком быстр, особенно после рестарта, что не уменьшает результата Себастьяна, занявшего второе место. Марк, после того, как его догнали Нико Росберг и Фернандо Алонсо, проявил упорство, и, оказавшись на свободной трассе, прибавил темп.

В отличие от Себастьяна, он перешел на шины Medium, поскольку у него со вчерашнего дня оставался дополнительный свежий комплект. В его случае мы тоже приняли правильные решения, когда выехал сейфти-кар, и после пит-стопа Уэббер оказался непосредственно позади Хэмилтона. Было видно, что на последних десяти кругах он делал все, что было в его силах, чтобы обогнать Льюиса и подняться на подиум в Австралии. К сожалению, ему это не удалось.

И все-таки, можно сказать, что мы отыгрались после вчерашней квалификации, финишировав на 2-м и 4-м местах».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё