Пол ди Реста: "Приятно заработать очки в первой гонке"

Пол ди Реста (Force India) и Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso)

Force India покидает Австралию со смешанными чувствами: обгон Полом ди Рестой Жан-Эрика Верня на финишной прямой позволил команде заработать первое очко, но сход Нико Хюлкенберга на первом круге принёс разочарование...

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы всегда думали, что в первой гонке накал страстей будет высоким, и наши ожидания оправдались, особенно на последнем круге, когда Пол смог попасть в десятку. Он не допускал ошибок, избежал неприятностей и реализовал разработанную стратегию, но на каждом отрезке у него возникали проблемы с максимальной скоростью – с этим необходимо разобраться.

Нико стал жертвой хаоса в первом повороте: на входе в поворот его машина получила серьезные повреждения задней левой подвески из-за сильного удара сзади. Он сразу же сообщил по радио, что вынужден остановиться. Сходы – это неотъемлемая часть гонок, поэтому мы не должны падать духом, хотя и сочувствуем Нико, ведь сейчас ему очень важно проехать большую дистанцию. Всё же он показал, на что способен, и может гордиться своей работой в этот уик-энд».

Пол ди Реста (10-й): «Приятно заработать очки в первой гонке, но я не был уверен в успехе до последних кругов, пока мой инженер не сказал, что я сокращаю отставание от соперников. К счастью, система KERS помогла мне опередить Жан-Эрика Верня в борьбе за десятое место. Последний круг получился очень интересным.

Отличное начало сезона, но впереди много работы: машина была недостаточно быстра в начале каждого отрезка, а это повлияло на мою скорость в гонке. Тем не менее, учитывая стартовую позицию, я не думаю, что должен сожалеть о том, что заработал всего одно очко».

Нико Хюлкенберг (сход): «Мне не везет в Альберт-парке. В 2010 году я не проехал здесь и круга в дебютной гонке, а сегодня эта ситуация повторилась. Не знаю, что именно произошло, но на входе в первый поворот я получил удар сзади. В результате я проколол колесо и повредил подвеску, гонка для меня закончилась. Очень жаль, что так произошло, ведь я отлично стартовал, отыграв несколько позиций.

Такое случается, когда 22 пилота ведут борьбу на входе в узкий первый поворот, но я очень огорчен неудачей после успешной квалификации. Хорошо, что через пять дней я снова вернусь за руль – это лучший способ забыть о разочаровании».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё