Росс Браун: Необходимо проанализировать случившееся

На машине Михаэля Шумахера возникли проблемы с трансмиссией

У команды Mercedes AMG были шансы неплохо провести старт сезона, однако Австралию она покидает, не заработав ни одного очка. Тем не менее, гонщики и руководители настроены позитивно, поскольку новая машина W03 действительно быстра…

Нико Росберг (12-й): «Я идеально стартовал и смог отыграть три позиции, но, к сожалению, мне не удалось сохранить этот темп, и гонка сложилась не так, как мы надеялись.

Особенно неудачной была концовка, когда на прямой произошел контакт с Sauber Серхио Переса, ставший причиной прокола. Из-за этого я потерял шанс заработать очки. Нам предстоит как следует поработать, чтобы понять, в чем причина неудачи и каким образом мы можем в полной мере использовать потенциал машины, который, безусловно, чувствуется.

Я по-прежнему настроен позитивно, поскольку Малайзия – совсем другая трасса, и я уже готовлюсь к следующему уик-энду».

Михаэль Шумахер (не финишировал): «Моя гонка закончилась в тот момент, когда на входе в 1-й поворот машина потеряла ход. Я пытался включать разные передачи, и вдруг трансмиссия снова заработала, но в итоге мне пришлось съехать на траву, чтобы предотвратить возможный занос.

Жаль, ведь на зимних тестах у нас не было подобных проблем, и машина работала очень надежно. Но в гонках случаются подобные вещи, и я не думаю, что нас ждут серьезные сложности с надежностью техники.

Сегодня я мог показать хороший результат, и к позитивным моментам можно отнести то, что в этот уик-энд скорость машины оправдала ожидания: безусловно, мы сделали шаг вперед…»

Росс Браун, руководитель команды: «Уик-энд начинался позитивно, но сегодняшний результат хорошим не назовешь. Оба гонщика отлично стартовали, но и у Михаэля, и у Нико сразу начались проблемы с шинами. По мере того, как состояние трассы менялось, температура резины оказалась за пределами оптимального рабочего диапазона, и начался повышенный износ.

Но мы сохраняем оптимизм, поскольку и на зимних тестах, и в этот уик-энд продемонстрировали, что в целом наша машина быстра и у нее большой потенциал. Мы должны проанализировать случившееся, выявить проблему и определиться, в чем команде необходимо прибавить».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё