В Бахрейне усилились массовые волнения

Демонстрация на улицах Манамы

За пять недель до старта Гран При Бахрейна в этом островном ближневосточном государстве резко усилились протестные настроения населения. В пятницу на улицы Манамы вышли до 100 тысяч человек, и это стало самой массовой демонстрацией за долгое время. Ее участники предприняли попытку дойти до того района бахрейнской столицы, где в прошлом году происходили главные события, но были остановлены силами безопасности, использовавшими слезоточивый газ.

Как сообщают информационные агентства, основная демонстрация носила мирный характер, однако группы наиболее радикально настроенных ее участников спровоцировали столкновения с полицией.

Несомненно, подобного рода массовые выступления населения вновь усилят тревогу команд Формулы 1 и организаторов чемпионата накануне предстоящего Гран При Бахрейна. Тем не менее, на днях в интервью британскому телеканалу Sky Sports Берни Экклстоун в очередной раз подтвердил: «Команды готовы отправиться в Бахрейн и уверены, что поедут туда. Вряд ли там будут какие-то проблемы, поскольку убежден, что Гран При важен для этой страны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё