Кристиан Хорнер: Успех в 2011-м сделал нас сильнее

В прошлом году Red Bull Racing доминировала в чемпионате, выиграв 12 из 19-ти гонок. Кристиан Хорнер заявил журналистам, что этот успех сделал команду ещё сильнее…

Кристиан Хорнер: «В 2011-м мы добились серьёзного прогресса, если говорить о работе команды. Впереди наш восьмой сезон, мы построили нашу восьмую машину, и я должен сказать, что в прошлом году мы добились прогресса во всех областях.

Наша машина была быстра и надёжна, мы не уступали соперникам в темпе её доработки по ходу сезона, а если говорить о скорости проведения пит-стопов, то наша команда стала ориентиром для остальных. Мы отметили для себя каждую возникшую проблему и, пользуясь стабильностью состава команды, надеемся сделать верные выводы из опыта прошлого года и использовать их в этом сезоне.

Формула 1 – это очень конкурентоспособный мир, вы не можете ни на секунду расслабиться, всегда и во всём должны стремиться к максимуму, даже в тех областях, в которых имеете преимущество. Вы не имеете права сказать себе, что этого достаточно – нужно стремиться добиться большего.

У Эдриана Ньюи нет проблем с мотивацией, она так же высока, как прежде. Он действительно получает удовольствие от работы, что видно по тем усилиям, которые он в неё вкладывает. Мотивация высока у всей нашей команды, которая мечтает закрепить успех, которого мы добились в последние годы.

По результатам тестов нельзя судить о расстановке сил. Год назад казалось, что Ferrari имеет преимущество, что ещё раз говорит о том, сколь обманчивы тесты, именно поэтому мы не пытаемся делать выводы. Мы работали исключительно по своей программе, а в Мельбурне поймём, достаточно ли хорошо мы справились со своей работой по сравнению с соперниками».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё