В Mercedes с оптимизмом ждут начала сезона

Михаэль Шумахер

В Mercedes успешно провели зимние тесты – во время первой серии команда собирала информацию о новой резине на прошлогоднем шасси, а во второй и третьей тестировала новую W03. Серьёзных проблем не возникло, машина оказалась быстра и надёжна, так что в Mercedes с оптимизмом ждут начала сезона…

Росс Браун, руководитель команды: «Подготовка к новому сезону – это всегда интересный период. Независимо от показанных на тестах результатов, вся наша команда с нетерпением ждёт начала чемпионата, который стартует в Мельбурне.

Мы хорошо подготовились – и на базе, и на трассе, в команде прошла реструктуризация, мы полностью выполнили программу работы на тестах, и я уверен в том, что мы начнём сезон в хорошей форме. Сейчас многие с нетерпением ждут возможности оценить расстановку сил, интересно понять, какой будет ситуация в первый гоночный уик-энд.

Я благодарен всем сотрудникам в Брэкли и Бриксуорте за напряженную работу в зимние месяцы, надеюсь, она будет вознаграждена хорошими результатами по ходу сезона. Атмосфера, сопровождающая Гран При Австралии, всегда была уникальной, кроме того, Мельбурн – один из моих любимых городов, надеюсь, первая неделя сезона будет для нас успешной».

Михаэль Шумахер: «Скоро мы перестанем гадать на кофейной гуще, оценивая результаты тестов, начав реальную борьбу на трассе. Трасса в Мельбурне – отличное место для старта сезона. В этом городе любят Формулу 1, поддержка болельщиков создаёт невероятную атмосферу, которую чувствуют и гонщики. Все мы с волнением ждём начала чемпионата, хочется поскорее попасть в Мельбурн и сесть за руль.

На зимних тестах мы проехали большую дистанцию, собрали важную информацию о новой машине, которая помогла при подготовке к первой гонке и позволит двигаться в верном направлении при её дальнейшей доработке.
Мы готовы к началу сезона».

Нико Росберг: «С нетерпением жду начала нового сезона. Я отлично провёл зимние каникулы, отдыхал и тренировался, а потом мы успешно отработали на тестах, проехав большую дистанцию на новой W03. Мы действительно хорошо подготовились!

Мне всегда нравилась атмосфера Мельбурна – красивый город, фантастические болельщики. После напряженной работы и множества слухов о возможной расстановке сил, интересно будет увидеть, какие позиции мы займём в субботней квалификации.

Перед поездкой в Австралию я проведу несколько дней в Новой Зеландии, где буду тренироваться за рулём велосипеда, чтобы адаптироваться к часовому поясу и другому климату».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё