HRT представила в Барселоне новую машину F112

HRT F112 на презентации в Барселоне

Команде HRT не хватило всего одного дня, чтобы успеть собрать новую машину F112 до завершения официальных предсезонных тестов в Барселоне. В воскресенье вечером остальные команды покинули автодром Каталунья, а уже в понедельник испанцы показали там свою новинку.

Её даже удалось испытать в деле – но лишь в режиме съемочного дня, который предусматривает использование «демонстрационной» резины. Честь вывести машину из боксов доверили Нараину Картикеяну.

Носовой обтекатель F112 имеет характерную для машин 2012 года ступеньку, а под капотом установлен мотор Cosworth, который команда использует с момента своего дебюта в Ф1 в 2010-м. На официальных фото по торжественному поводу запечатлены гонщики HRT – Картикеян и Педро де ла Роса, её руководители – Луис Перес-Сала и Саул Руис де Маркос, – а также резервный пилот Дани Клос.

Нараин Картикеян за рулем HRT F112

Неожиданно в этой же компании оказался и Тонио Лиуцци, который формально имеет контракт с командой, хотя едва ли получит возможность сесть за руль в предстоящем сезоне. Можно предположить, что сейчас он занимает должность гоночного консультанта.

Завтра пилотировать F112 в Барселоне будет де ла Роса.

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё