Сенна доволен тем, что Williams экономно расходует резину

Бруно Сенна на тестах в Барселоне

В субботу Бруно Сенна показал на тестах в Барселоне шестое время. Бразилец из Williams проиграл лучшему результату лишь несколько десятых и в целом, даже несмотря на небольшие технические проблемы, остался доволен итогами дня. Особенно гонщика порадовало то обстоятельство, что шасси FW34 позволяет весьма экономно расходовать ресурс шин. Бруно проехал серию из 15 кругов на составе Soft и 19 кругов на Medium.

«Мы приложили немало усилий, чтобы добиться этого, – заявил Сенна. – Утром нам удалось собрать немало информации о каждом из составов. Какие-то нам уже удается использовать довольно эффективно, другие – пока нет.

Вторая половина дня была посвящена симуляции гонки. Задача оказалась непростой, так как состояние трассы постоянно менялось. Однако в целом нам удалось проехать на каждом комплекте резины даже больше кругов, чем мы рассчитывали. Полагаю, в процессе этой работы мы смогли собрать немало важных данных – жаль, что пришлось досрочно вернуться в боксы из-за дождя.

Мне хотелось посмотреть, как покажет себя самая жесткая резина под конец серии. До того момента, как мы прервали работу, она выглядела очень неплохо и позволяла демонстрировать приемлемое время круга. Думаю, в целом у нас все нормально».

Конец дня для Williams был осложнен техническими неполадками, однако Бруно Сенна уверен, что на Гран При Австралии техника покажет себя достаточно надёжной: «У нас вновь возникли небольшие проблемы с электроникой, но к тому времени машина преодолела уже довольно большую дистанцию, так что отказ одной или двух систем не выглядит чем-то особенным. Это мелочи, даже не о чем волноваться».

На воскресных тестах в составе Williams будут работать Бруно Сенна и Пастор Мальдонадо.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё