Бруно Сенна успешно провёл имитацию гонки

Бруно Сенна и тучи над автодромом

В третий день тестов команда Williams сосредоточилась на проверке эффективности нового переднего антикрыла и имитации гонки. Сегодня обошлось без поломок, Бруно Сенна успешно выполнил поставленную задачу, проехав 111 кругов…

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Продуктивный день, Бруно проехал 111 кругов без каких-либо проблем. Утром мы провели тесты аэродинамики, потом переключились на моделирование гонки, а когда пошел дождь, перешли от сликов на промежуточные шины».

Бруно Сенна: «Отличный день. Сначала я смог проехать с небольшим количеством топлива на всех составах резины – прежде на тестах у меня не было такого опыта, а потом изучить поведение машины и шин на дистанции гонки. Мы собрали много важной информации, эти данные очень помогут нам в будущем.

К сожалению, моделирование гонки пришлось немного сократить из-за дождя, но запланированную программу мы выполнили полностью».

Завтра в Williams поделят день на двух гонщиков – утром за руль сядет Бруно, а после обеда его сменит Пастор Мальдонадо…

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё