Хэмилтон: Думаю, мы сможем бороться за подиум в Мельбурне

Льюис Хэмилтон

Во второй день тестов в Барселоне Льюис Хэмилтон сменил Дженсона Баттона за рулём McLaren. Льюис проехал 65 кругов – на один больше, чем Дженсон вчера, сосредоточившись на поиске настроек перед завтрашним дебютом нового аэродинамического обвеса, который команда подготовила к Гран При Австралии…

Льюис Хэмилтон: «Не стоит обращать внимания на протокол тестов, думаю, сегодня многие работали с меньшим количеством топлива, чем у меня. Если учесть эту разницу, наша скорость будет вполне сопоставима, хотя сейчас это не имеет значения – гораздо важнее добиться максимума от машины.

Сегодня мы полностью сосредоточились на настройках, и день получился полезным – многое удалось узнать, а проехать большую дистанцию не удалось из-за того, что смена регулировок отняла много времени. Машина выглядит очень неплохо, но мы ещё не поставили новые элементы аэродинамики – это произойдёт завтра, и тогда мы лучше поймём, на что можем рассчитывать в Мельбурне. У меня есть ощущение, что машина очень конкурентоспособна.

В этом году зимние тесты складываются для нас гораздо лучше, чем в 2011-м. В прошлом году я финишировал вторым в Мельбурне, хотя на тестах мы не проехали и половины той дистанции, что была у соперников. В 2012-м обошлось без серьёзных проблем, мы многое смогли сделать, я в отличной форме и готов к первой гонке сезона. Думаю, машина позволит бороться за подиум в Австралии.

Будем ли мы выезжать в квалификационном режиме? Вероятно, только в Мельбурне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё