Неполадки в трансмиссии нарушили программу Force India

Машина Нико Хюлкенберга омтановилась на трассе из-за поломки

Во второй день финальной тестовой сессии в Барселоне команда Force India оказалась последней по пройденной дистанции: из-за технических неполадок её пилот Нико Хюлкенберг большую часть пятницы просидел в боксах. Немец смог проехать в общей сложности 33 круга, а его результат оказался седьмым в итоговом протоколе.

Нико Хюлкенберг: «Начало дня получилось успешным, мы поработали с настройками, совершили несколько серий на новой резине, но после обеда все складывалось не столь здорово, что сократило время, проведенное мной на трассе. Досадно, но в целом зимние тесты пока что складываются весьма успешно, так что особых причин для волнений нет. Мне предстоит провести за рулем еще один день – а затем мы отправимся в Мельбурн, потому очень важно будет провести [до отъезда из Барселоны] полноценную симуляцию гонки».

Джейкоб Андреасен, главный инженер: «Не самый простой день, так как после обеда мы потеряли время из-за неполадок в трансмиссии. Первоначально была запланирована полноценная симуляция гонки, так что теперь нужно будет скорректировать программу работы на завтра, когда за руль вернется Пол. К счастью, утро получилось более продуктивным, Нико выполнил сравнительные тесты шин Hard и Medium, также мы отработали все процедуры, которые проводим по ходу гоночного уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё