В McLaren не ждут проблем от новых ограничений FIA

Мы уже писали о том, что некоторое время назад один из производителей моторов информировал FIA о возможности использовать нестандартные режимы работы двигателя в условиях нового регламента, не нарушая правила. Некоторые команды вновь, как и в 2011-м, могли увеличить скорость потока выхлопных газов, лишив его прямой зависимости от нажатия педали акселератора – это связано с особенностями работы конкретных моторов.

Чтобы решить проблему, в FIA подготовили обновлённую версию программного обеспечения для унифицированного блока управления двигателем ECU, которую команды получат перед Гран При Австралии. При этом в FIA не высказывали претензий в адрес конкретных команд, но многие предполагали, что речь шла о клиентах Renault и Mercedes.

На встрече FOTA c болельщиками в Барселоне команду McLaren представлял управляющий директор Джонатан Нил, которого спросили - не скажутся ли эти ограничения на конкурентоспособности команды?

Джонатан Нил: «Для нас эти поправки не имеют большого значения. Мы понимаем причины, побудившие Чарли Уайтинга действовать в этом направлении, речь идёт о решении конкретной технической проблемы, но на нашу программу это никак не повлияет. Мы исходили из идеологии, которую потом лишь подтвердил Чарли».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё