Хэмилтон: Последние тесты – это всегда волнительный момент

Льюис Хэмилтон

На следующей неделе в Барселоне пройдёт финальная серия тестов, на которую команды привезут перспективные технические решения, которые готовились к Мельбурну, но прежде скрывались от соперников.

О серьёзных обновлениях машин говорили представители Red Bull Racing, McLaren, Ferrari и Mercedes, кроме того – команды собрали необходимую информацию о новых машинах и начнут работать над скоростью, так что результаты тестов в Барселоне позволят судить о возможной расстановке сил в Мельбурне.

Льюис Хэмилтон, McLaren: «Каждая команда сейчас готовит какие-то новинки, так что во время финальной серии тестов мы получим более точную картину происходящего. Я люблю финальные тесты, когда вы начинаете понимать, чего ждать в первой гонке. Конечно, многое зависит от того, привезут ли все команды свои новинки, или придержат что-то для Мельбурна.

Финальные тесты – это всегда очень волнительный момент, все знают, что в следующий раз будут работать уже в Австралии, в рамках первого Гран При сезона. Сезон всё ближе, и это фантастическое ощущение – скоро мы вновь будем бороться на трассе. Похожие чувства у меня были в 2007-м, перед дебютом в Формуле 1, правда тогда я отработал 22 дня на тестах перед первой гонкой, а теперь у нас есть только шесть дней на каждого гонщика».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё