Джон Бут: "Тимо Глок в отличной форме"

Тимо Глок

Тимо Глок сменил сегодня Шарля Пика на тестах Marussia F1 Team в Барселоне. Команда продолжила работу с прошлогодней машиной, изучая поведение новых составов резины Pirelli на коротких и длинных сериях кругов.

В результате Тимо проехал 108 кругов, заняв девятую строчку в итоговом протоколе. Завтра Пик вернётся за руль, а на следующей неделе команда планирует начать тесты новой машины…

Тимо Глок: «Приятно вернуться к работе после долгого зимнего перерыва, начав подготовку к новому сезону. Несмотря на то, что мы использовали прошлогоднюю машину, удалось собрать полезную информацию о новых составах резины. Теперь я с нетерпением жду появления новой машины».

Джон Бут, руководитель команды: «Я рад, что Тимо вернулся за руль и находится в отличной форме. Во время зимнего перерыва он напряженно тренировался, не думаю, что когда-либо прежде я видел его столь хорошо готовым к сезону.

Сегодня мы добились хороших результатов при оценке разных составов резины, эта информация очень поможет по ходу сезона. Кроме того, Тимо работал над поиском оптимальных настроек для новых шин, которые мы будем использовать с новой машиной. Позади ещё один полезный день тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё