Росс Браун: "Мы готовы бороться за подиумы"

Mercedes W03

Перед началом тестов в Барселоне команда Mercedes представила в Барселоне новую машину, её руководитель Росс Браун рассказал о W03 и задачах на предстоящий сезон…

Росс Браун: «Мы должны добиться прогресса. Ни один из нас не может быть доволен тем, что команда вновь заняла четвертое место в Кубке конструкторов, ведь мы выступаем в Формуле 1 не ради этого. Mercedes должна двигаться вперед, но я уверен в успехе, у нас есть все необходимое, кроме того, мы создали отличную команду специалистов.

После прихода Боба Белла, Джеффа Уиллиса и Альдо Косты мы стали сильнее, чем в 2011-м. В Mercedes отличные специалисты, у нас зрелая команда, и это придает мне уверенности в том, что мы сможем более эффективно реагировать на любые события. Не знаю, насколько конкурентоспособной окажется новая машина, но я вполне доволен тем, что мы сделали.

Безусловно, мы готовы бороться за подиумы. Любая команда, которая ещё не выигрывала Кубок конструкторов, должна понять для себя, как прогрессировать, что поможет стать сильнее и добиться более высоких результатов. Даже выиграв Кубок конструкторов, вы продолжаете решать эти вопросы. Если вам не удается побеждать в гонках и чемпионате, вы прилагаете ещё больше усилий, но не стоит забывать, насколько важно не разрушить то, что вы имеете. Мы сконцентрировались именно на этом».

В Mercedes решили отложить дебют новой машины до тестов в Барселоне, а в Хересе работали с прошлогодним шасси. Хотя у команды осталось не так много времени на подготовку к сезону, Росс Браун уверен в правильности этого решения.

Росс Браун: «Для нас тесты в Хересе были очень важны, мы хотели сравнить старую машину с новой, сопоставить характеристики новой резины Pirelli с той, которая использовалась в прошлом году. Эта машина очень надёжна, мы без проблем провели три тестовых дня, а гонщики проехали такую же дистанцию, что и некоторые соперники за четыре дня. В результате мы собрали много полезной информации о резине, и теперь сможем полностью сконцентрироваться на W03».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё