Кристиан Хорнер: Мы специально представили RB8 на сайте

Red Bull RB8

На предсезонных тестах команды сосредоточены не только на работе с новой машиной, но и на действиях соперников. Если кто-то привёз на тесты оригинальную идею, зимой есть время изготовить макет и опробовать в аэродинамической трубе, чтобы к началу сезона реализовать подобное решение.

В интервью Auto Motor und Sport руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер признал – его команда не стала проводить реальную презентацию до начала тестов, представив лишь несколько снимков на своём сайте, чтобы лишить соперников возможности на несколько дней раньше подсмотреть особенности RB8…

Кристиан Хорнер: «Мы специально представили RB8 на сайте, поскольку не хотели, чтобы соперники увидели фотографии нашей новой машины со всех сторон. За год до этого на презентацию в Валенсию приехала сотня фотографов, которые снимали даже с крыш, так что у других команд сразу появилась информация о пропорциях и размерах нашей машины.

В прошлом году нам пришлось достаточно рано установить на машину «выдувной» диффузор, чтобы изучить его влияние на поведение шин. В этом году многое зависит от деталей, поэтому команды придержат наиболее интересные разработки, чтобы помешать соперникам их скопировать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё