Эрик Булье: "Тесты прошли очень позитивно"

Роман Грожан за рулем Lotus E20 на тестах в Хересе

На тестах в Хересе команда Lotus стала лидером по количеству пройденных кругов: Кими Райкконен и Роман Грожан преодолели 402 круга по испанской трассе. Подводя итоги тестов, руководители команды не скрывали своего удовлетворения тем, как показала себя новая машина, Lotus E20…

Джеймс Эллисон: «Наиболее обнадеживающий момент, о котором следует сказать, подводя итоги недели, связан с информацией, предоставленной гонщиками команды. Их комментарии полны оптимистичных оценок, в том числе, они довольны стабильностью поведения задней части машины, тем, как ведущие колеса держали трассу при разгонах, и в целом хорошим балансом шасси.

На протяжении двух последних сезонов мы не слышали от гонщиков столь оптимистичных комментариев. Даже если не смотреть на результаты прохождения кругов, подобные слова всегда приятны, их можно считать лучшей оценкой нашей работы».

Эрик Булье, руководитель команды: «Тесты прошли очень позитивно, Кими и Роман отработали отлично, а Е20 продемонстрировала высокую надежность. В Хересе мы не стремились проехать круги с лучшим временем, но, конечно, всегда приятно, когда машина отличается скоростью.

Разумеется, пока еще рано делать выводы. До Мельбурна остается месяц, и именно там выяснится, как мы выглядим на фоне соперников. Машина неплохо смотрится на трассе, она очень качественно проработана во всех деталях, и в этом заслуга всего коллектива базы Lotus в Энстоуне».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё