В Mercedes успешно завершили работу в Хересе

Нико Росберг на тестах в Хересе

Команда Mercedes завершила работу в Хересе и сегодня вечером покидает испанскую трассу. Новая машина Mercedes дебютирует только в Барселоне, а на первую серию тестов команда привезла прошлогоднее шасси, чтобы оценить характеристики новых составов резины Pirelli...

Нико Росберг: «Я доволен результатами тестов, мы многое узнали о новой резине Pirelli и собрали информацию о работе нескольких деталей новой машины. Разница между составами стала меньшей, износ остался высоким, но задние шины лучше справляются с нагрузкой. В целом, в Pirelli хорошо справились со своей работой.

Нельзя напрямую сравнивать наше время прохождения круга с результатами других команд, но было интересно собирать информацию с прошлогодним шасси. Я с нетерпением жду двух серий тестов в Барселоне, на которые мы привезем новую машину».

Росс Браун, руководитель команды: «Позади три напряженных и продуктивных дня, в которые мы в последний раз работали с прошлогодним шасси. Параллельно с этим на базе шла последняя подготовка к тестам новой машины.

На этой неделе Михаэль и Нико проехали большую дистанцию, поэтому теперь мы лучше понимаем новую резину Pirelli. Эти данные очень пригодятся, когда на трассу впервые выйдет новая машина».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё