Хэмилтон доволен новой машиной

Льюис Хэмилтон

В четверг к тестам новой машины McLaren в Хересе приступил Льюис Хэмилтон. Первые впечатления британца от машины оказались позитивными...

«День прошел продуктивно, у нас были определенные сложности с некоторыми новыми элементами, но в остальном все хорошо.

Никаких неприятных сюрпризов, напротив, я почувствовал, что машина быстра. По поведению она отличается от прошлогодней, причем довольно сильно – уже нет прежней стабильности в быстрых поворотах. Задняя часть ведет себя довольно нервно, нам нужно найти способ увеличить сцепление.

Каждый год, приезжая на первые тесты, вы никогда не знаете, чего ожидать, но всякий раз рассчитываете получить хорошую стартовую платформу. Сегодня я испытываю позитивные эмоции, уверен, эта машина позволит нам двигаться вперед», – сказал чемпион мира 2008 года.

При этом, Льюис, разумеется, отказался от прогнозов: «Сегодня важно помнить, что каждый работает по своей программе, и нет никакого соперничества - не важно, кто проедет быстрее. Всем важно проехать как можно больше кругов, опробовать как можно больше новинок. Я не сомневаюсь в том, что у Ferrari очень быстрая машина, но они просто не хотят это показывать. Как всегда, Red Bull выглядит здорово. Чем больше тестов пройдет, тем понятнее будет расстановка сил».

Говоря на популярную сейчас тему об адаптации к новой технике, Хэмилтон предложил небезынтересную точку зрения: «Мне не пришлось менять стиль пилотирования, я управлял машиной так же, как и всегда. Действительно, она ведет себя иначе, в том числе из-за новых шин, но все пилоты адаптируются к таким вещам естественным образом, даже не обращая внимания. Именно это случилось со мной сегодня. По мере того, как машина будет эволюционировать, а прижимной силы станет больше, я буду адаптироваться к изменениям».

Новые шины Pirelli тоже не доставили британцу сюрпризов: «Я работал только с резиной Medium, она очень похожа на ту, что мы использовали в прошлом году – и изнашивается тоже быстро. Завтра по плану мне предстоит опробовать Soft».

Затронули журналисты и ситуацию в личной жизни Льюиса. Гонщик заявил, что ситуация здесь не вызывает опасений: «У меня хорошее настроение. Мне удалось предпринять верные шаги, в последний месяц я принял несколько важных решений».

Наконец, Хэмилтон высказался и о внешности машин 2012 года, поддержав популярную в паддоке точку зрения: «Они действительно выглядят странно, но куда важнее их скорость. Если машина быстрее всех остальных, как именно она выглядит – не так и важно».

Завтра британец продолжит тесты в Хересе...

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё