В HRT завершили работу на первой серии тестов

Педро де ла Роса за рулем F111

В HRT успешно завершили программу первой серии тестов: Педро де ла Роса продолжил сравнение разных составов резины, тренировал стартовую процедуру и работал с картографией мотора.

Педро де ла Роса: «По ходу дня нам удалось добиться небольшого прогресса: хотя мы практически ничего не меняли в настройках, но я смог улучшить вчерашний результат и лучше узнать шины Pirelli.

Теперь все члены команды лучше друг друга знают, а я смог войти в ритм работы. В первый день тестов я должен был не искать предел возможностей машины, а познакомиться с командой. Мы должны сработаться, и нам это отлично удалось.

Сегодня я атаковал на дистанции, поэтому добился лучшего результата. Я гораздо больше доволен сегодняшним днем, чем вчерашним, но только потому, что лучше пилотировал. Я покидаю Херес с улыбкой и с нетерпением жду тестов в Барселоне».

Антонио Кукерелла, главный гоночный инженер: «За два дня тестов команда, состоявшая в основном из новичков, адаптировалась к новому оборудованию, а Педро получил возможность протестировать прошлогоднюю машину, чтобы вернуться к прежней форме. У нас не возникло серьезных проблем, и мы выполнили программу тестов.

Кроме того, нам удалось собрать достаточно информации о новых составах резины, а поскольку Педро ездил на прошлогодней машине, у нас есть возможность сравнить эти данные с информацией о прошлогодних шинах и сделать выводы, которые помогут на следующих тестах. Можно сказать, что мы выполнили все задачи, которые перед нами стояли. Когда мы привезем в Барселону новую машину, все будет готово, так что мы сможем полностью сконцентрироваться на работе».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё